Главная \ Муниципальный контроль \ Муниципальный контроль в сфере благоустройства \ сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование осуществляется по мере необходимости в соответствии с поступающими запросами, письменное консультирование производится в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006  № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Способы консультирования: по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приёме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, надзорного мероприятия, а также в письменной форме.

Контрольный орган осуществляет информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований посредством размещения соответствующих сведений на официальном сайте органа муниципального контроля в сети «Интернет» http://adminshur.ruв средствах массовой информации, через личные кабинеты контролируемых лиц в государственных информационных системах (при их наличии) и в иных формах.

2.4. Должностное лицо контрольного органа по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляет консультирование (дает разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля). Консультирование осуществляется без взимания платы.

2.5. Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа по телефону, посредством видеоконференцсвязи, на личном приеме.

2.6. Контрольный орган осуществляет учет консультирований путем осуществления соответствующей записи в журнале учета консультирования.