Главная \ Прокуратура информирует \ «Прокуратурой Шурышкарского района организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности»

«Прокуратурой Шурышкарского района организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности»  28.03.2018 15:06

Во исполнение поручения прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с трагедией, произошедшей в г.Кемерово, прокуратурой района с привлечением территориальных органов ГУ МЧС России по ЯНАО организованы проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей. Особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность сигнализации и пожаротушения.

По всем фактам нарушений требований пожарной безопасности будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования и обеспечен контроль за их реальным устранением.