Главная \ Новости \ Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в отношении следующих видов объектов недвижимости: зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в отношении следующих видов объектов недвижимости: зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест 18.12.2020 15:36

ИЗВЕЩЕНИЕ

Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент, автономный округ) во исполнение части 8 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ) уведомляет, что на основании приказа департамента от 30 ноября 2020 года № 11-О «О внесении изменения в пункт 1 приказа департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 марта 2020 года № 1-О» в 2021 году на территории автономного округа решено провести государственную кадастровую оценку в отношении следующих видов объектов недвижимости: зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства,  помещений, машино-мест.

Приказ департамента от 30 ноября 2020 года № 11-О  размещен на официальном сайте Правительства автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интерент» (www.yanao.ru) в разделе Документы. Текст документа можно посмотреть, пройдя по ссылке

В течение 2020 года государственное бюджетное учреждение  автономного округа «Государственная кадастровая оценка» (далее - Учреждение) осуществляет сбор информации об указанных видах объектов недвижимости.

Правообладатели могут уточнить характеристики объекта недвижимости путем подачи в Учреждение декларации о характеристиках объектов недвижимости (далее - Декларация).

Подача Декларации осуществляется в порядке, установленном приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318.

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона № 237-ФЗ прием Деклараций осуществляется Учреждением на постоянной основе.

Форма Декларации и примеры по её заполнению размещены на сайте gko.yanao.ru в разделе «Подготовка к проведению ГКО».

Направить Декларацию можно в учреждение лично, почтовым отправлением по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, а/я 1/38, ГБУ ЯНАО «Государственная кадастровая оценка», либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» (адрес электронной почты gko@dio.yanao.ru).

Приказ департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 марта 2020 года № 1-О "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"